图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-483.3SE/M1由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-483.3SE/M1价格参考。RECOM POWER INCRP10-483.3SE/M1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-483.3SE/M1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-483.3SE/M1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP10-483.3SE/M1 是一款由RECOM(品牌标识常简写为“-”,实际为RECOM Power)生产的高可靠性直流-直流转换器,属于RP10系列。其输入电压范围为48 VDC(标称,典型支持40–60 VDC),输出为3.3 VDC、最大10 A(33 W),具备稳压、隔离(1.5 kVDC)、短路/过流/过温保护等功能。 主要应用场景包括: - 工业自动化系统:为PLC模块、I/O接口、传感器信号调理电路及FPGA/CPLD等低压数字电路提供稳定3.3 V电源; - 通信设备:用于基站射频单元、光模块(SFP+/QSFP)供电、网络交换机背板逻辑电源等对噪声敏感、需高效率与低纹波的场合; - 轨道交通与能源监控:适用于48 VDC供电的车载控制单元、智能电表、RTU远程终端,在宽温(–40°C 至 +85°C)与抗振动环境下可靠运行; - 医疗电子设备:满足IEC 60601-1基本安全要求(通过EN 62368-1认证),可用于便携式监护仪、诊断模块中低功耗数字电路供电; - 嵌入式计算平台:为ARM Cortex-A/R系列处理器、DDR内存及外围接口(如USB、CAN)提供主逻辑电源,支持高密度PCB布局(紧凑型DIP24封装,带散热基板M1版本)。 该型号强调EMI性能优(符合EN 55032 Class A)、低空载功耗(<0.3 W)及长期稳定性,适用于对可靠性、效率和空间受限有较高要求的中高端嵌入式电源场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 36-75VIN 3.3VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-483.3SE/M1 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-E |
| 其它名称 | 30001225 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 6.6W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 79% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 75V |
| 电压-输入(最小值) | 36V |
| 电压-输出1 | 3.3V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 2A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |