| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RPM872-E2A由ROHM Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RPM872-E2A价格参考。ROHM SemiconductorRPM872-E2A封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RPM872-E2A参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RPM872-E2A 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Rohm Semiconductor的RPM872-E2A是一款IrDA(红外数据协会)标准兼容的红外收发器模块,主要应用于需要短距离无线红外通信的设备中。该模块支持高速红外数据传输,典型速率可达4 Mbps(FAST IR),具备高灵敏度和低功耗特性,适合对能效和通信稳定性要求较高的便携式电子产品。 典型应用场景包括:工业手持终端、医疗设备(如便携式监护仪)、嵌入式控制系统、POS终端、打印机与小型外设之间的无线数据交换等。由于其符合IrDA物理层标准,RPM872-E2A可实现可靠的点对点通信,避免射频干扰,适用于电磁敏感环境。 此外,该模块集成度高,体积小巧,便于在空间受限的设备中集成。其内置红外发射二极管、接收元件及信号处理电路,简化了外围设计,提升了系统可靠性。广泛用于需要安全、低成本、非接触式数据传输的场景,尤其适合替代有线连接或在不适宜使用蓝牙/Wi-Fi的场合提供稳定通信解决方案。
| 参数 | 数值 |
| 25°C时怠机电流,典型值 | 75µA |
| 产品目录 | 传感器,变送器 |
| 描述 | MODULE IRDA 115.2KBPS 8SMD |
| 产品分类 | IrDA 收发器模块 |
| 品牌 | Rohm Semiconductor |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RPM872-E2A |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 关断 | - |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 尺寸 | * |
| 工作温度 | -20°C ~ 85°C |
| 数据速率 | 115.2kbs(SIR) |
| 朝向 | 侧视图 |
| 标准 | IrDA 1.2 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 电源电压 | 2 V ~ 3.6 V |
| 链路范围,低功耗 | 20cm,60cm |