| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-1215SE/N/M1由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-1215SE/N/M1价格参考。RECOM POWER INCRP10-1215SE/N/M1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-1215SE/N/M1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-1215SE/N/M1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power RP10-1215SE/N/M1 是一款10W隔离型DC-DC转换器,输入电压范围为9–18 VDC(标称12 V),输出为±15 VDC(双路输出,各0.33 A),具备增强型隔离(5 kVDC)、宽工作温度(–40°C 至 +85°C)、无最小负载要求及短路/过流/过压保护。 典型应用场景包括: - 工业自动化设备:为PLC模拟量输入/输出模块、传感器信号调理电路(如运放、ADC/DAC参考源)提供高精度、低噪声的双极性供电; - 测试与测量仪器:驱动示波器前端放大器、数据采集系统中的精密运算放大器及滤波电路,满足±15 V轨对轨供电需求; - 医疗电子设备:用于便携式监护仪、体外诊断(POCT)设备中生物电信号(如ECG、EEG)采集通道的模拟前端供电,其高隔离与低纹波特性保障患者安全与信号完整性; - 通信与嵌入式系统:为FPGA/ASIC的I/O接口、RS-485收发器或光模块偏置电路提供稳定双电源; - 恶劣环境应用:凭借M1级抗振抗冲击设计(符合MIL-STD-810G)及宽温性能,适用于车载信息终端、轨道控制单元及户外基站等场景。 该型号采用SMD封装(27.9 × 23.8 × 12.7 mm),无需散热器,适合紧凑型PCB布局,广泛用于对可靠性、隔离安全性与空间效率有严苛要求的中高端嵌入式电源系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 9-18VIN 15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-1215SE/N/M1 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-E |
| 其它名称 | 31001178 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 81% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 18V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 670mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |