图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14DTC226K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14DTC226K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14DTC226K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14DTC226K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14DTC226K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14DTC226K 是一款通孔式(THT)金属膜固定电阻器,阻值为22.6 MΩ(226即22×10⁶ Ω),精度±10%,额定功率1/4 W(0.25W),采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的稳定性、低噪声和较小温度系数(典型±100 ppm/℃)。 该型号适用于对阻值精度和长期可靠性有一定要求、但非高精密的中低频模拟电路场景。典型应用包括:高压分压检测(如电源反馈网络、高压探头前端)、高阻抗信号耦合与偏置(如光电二极管跨阻放大器的反馈电阻、传感器微电流检测电路)、定时/延时电路中的RC网络(如555定时器高阻值充放电回路)、以及工业仪表中的基准电压分压、绝缘监测回路等。 需注意:22.6 MΩ属超高阻值,在PCB布局时应避免污染、湿气及邻近走线干扰,建议采用开槽隔离、清洁敷形涂层,并确保焊接后充分清洁助焊剂残留,以防表面漏电影响实际阻值。不适用于高频射频电路或大电流场合。 (注:该型号常见于Vishay/CRA/TE等厂商的RNF系列,无“品牌为-”的明确标识,实际选型请以具体制造商数据手册为准。)
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 226K OHM 1/4W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14DTC226K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 226K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 226k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |