图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14CTE10K0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14CTE10K0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14CTE10K0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14CTE10K0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14CTE10K0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14CTE10K0 是一款通孔式(THT)厚膜电阻器,标称阻值为10 kΩ,精度通常为±1%,额定功率为¼ W(0.25 W),采用轴向引线封装,符合RoHS标准。其“RNF”系列由Vishay(威世)等厂商生产,具有良好的长期稳定性、低噪声和优异的抗湿性。 该电阻主要应用于对可靠性与成本平衡要求较高的通用电子电路中,典型场景包括: - 模拟信号调理电路:如传感器(温度、压力传感器)前端的分压、限流或偏置网络; - 电源管理模块:开关电源(SMPS)中的反馈分压电阻、启动电路限流电阻、稳压基准设置; - 工业控制板卡:PLC输入/输出接口的上拉/下拉、电平匹配及电流检测采样(配合运放); - 消费类电子产品:音频设备中的音量调节参考网络、LED驱动限流、微控制器(MCU)复位电路的上拉电阻; - 测试与测量仪器:作为校准网络或精密分压元件(在非高精度核心路径中)。 需注意:虽为厚膜结构且稳定性较好,但不适用于超高精度(如0.01%)、高频(>10 MHz)或高脉冲负载场合;通孔封装适合波峰焊工艺及需机械强度的板级装配,常见于工业、家电及中端仪器等批量生产场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 10K OHM 1/4W .25% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14CTE10K0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T9 10K 0.25% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.25% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 10k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |