| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PT-11785由BUD Industries, Inc.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PT-11785价格参考。BUD Industries, Inc.PT-11785封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PT-11785参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PT-11785 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Bud Industries 的 PT-11785 是一款小型金属接线盒(Junction Box),属于其 PT 系列(Precision Tooling Series),采用冷轧钢材质,表面为黑色粉末涂层,具备良好的电磁屏蔽性与机械强度。该型号尺寸紧凑(典型约 4.5" × 3.5" × 2"),带可拆卸盖板和预冲孔/敲落孔(knockouts),支持快速布线与端子安装。 主要应用场景包括: - 工业控制柜内作为子模块的信号/电源分配节点,用于隔离或转接传感器、PLC I/O、继电器等低压(≤600V)电路; - 自动化设备(如包装机、输送系统)中保护现场接线点,防尘、防溅(IP65 需配合密封盖及电缆格兰头实现); - 电信与安防系统中用作网络摄像头、门禁读卡器或报警探测器的本地接线与防护箱; - 实验室或原型开发中作为临时接线枢纽,便于调试与维护; - 满足UL 50/50E 认证,适用于北美商业及轻工业环境中的室内固定安装。 注意:PT-11785 本身为非防水型基础箱体,实际应用中需按环境要求选配密封盖、垫圈及适配电缆引入装置以达到所需防护等级。
| 参数 | 数值 |
| 2D图纸 | http://www.budind.com/dxf/hb11785.dxf |
| 产品目录 | 盒子,外壳,机架机壳产品 |
| 描述 | BOX ABS 7.51X5.01X1.76" BLK罩类、盒类及壳类产品 5.00 x 7.50 x 1.75 |
| 产品分类 | 箱罩类、盒类及壳类产品 |
| 品牌 | Bud Industries |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | Bud Industries PT-11785塑料盒样式 I |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | PT-11785 |
| 产品 | Electrical Boxes |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=19146 |
| 产品种类 | 罩类、盒类及壳类产品 |
| 其它名称 | 377-2059 |
| 单位重量 | 207 g |
| 厚度 | 0.100"(2.54mm) |
| 发货信息 | 从 Digi-Key 运送 |
| 可燃性等级 | UL 94 5VA |
| 商标 | Bud Industries |
| 外部宽度 | 5.5 in |
| 外部深度 | 5 in |
| 外部高度 | 1.75 in |
| 大小/尺寸 | 7.512" 长 x 5.010" 宽(190.80mm x 127.25mm) |
| 容器类型 | 盒 |
| 材料 | 塑料 - ABS |
| 材料可燃性等级 | UL94 5VA |
| 标准包装 | 1 |
| 特性 | PCB 支座 |
| 等级 | - |
| 视频文件 | http://www.digikey.cn/classic/video.aspx?PlayerID=1364138032001&width=640&height=455&videoID=617097039001 |
| 设计 | 分叉式双侧 |
| 重量 | 0.456 磅(206.84g) |
| 面积(LxW) | 37.6"(243cm) |
| 颜色 | 黑 |
| 高度 | 1.761"(44.73mm) |