图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MCP4232T-503E/UN由Microchip设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MCP4232T-503E/UN价格参考。MicrochipMCP4232T-503E/UN封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MCP4232T-503E/UN参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MCP4232T-503E/UN 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
MCP4232T-503E/UN 是 Microchip Technology 推出的双通道、非易失性(EEPROM)、SPI 接口数字电位器,标称阻值为 50 kΩ(后缀“503”表示 50 × 10³ Ω),采用 20 引脚 MSOP 封装(/UN),带温度补偿与上电默认值功能。 典型应用场景包括: 🔹 精密电源管理:用于可编程 DC-DC 转换器或 LDO 的反馈分压网络,实现远程/动态调节输出电压(如通信模块供电调压); 🔹 传感器信号调理:在模拟前端中校准增益或偏置,例如配合仪表放大器调节跨阻增益,提升压力/温度传感器测量精度; 🔹 工业控制与校准系统:替代机械电位器,用于PLC模拟量模块的通道增益校准、零点微调,支持断电后参数自动恢复(EEPROM 存储); 🔹 音频与医疗设备:实现低噪声、无触点的音量/增益控制(需注意其 128 抽头分辨率及带宽限制,适用于中低频应用); 🔹 嵌入式系统配置:作为硬件配置寄存器的模拟接口,例如设定电机驱动电流限幅、LED 驱动亮度等级等。 该器件具备±20%端到端电阻容差、典型TCR 为 ±300 ppm/°C,支持宽温范围(–40°C 至 +125°C),适用于工业级可靠性要求场景。注意其最大工作电压为 5.5 V,不适用于高压或高功率调节场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC RHEOSTAT 50K 2CH 10-MSOP |
| 产品分类 | 数据采集 - 数字电位器 |
| 品牌 | Microchip Technology |
| 数据手册 | http://www.microchip.com/mymicrochip/filehandler.aspx?ddocname=en532025 |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | MCP4232T-503E/UN |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 供应商器件封装 | 10-MSOP |
| 其它名称 | MCP4232T-503-E/UN |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 存储器类型 | 易失 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 10-TFSOP,10-MSOP(0.118",3.00mm 宽) |
| 工作温度 | -40°C ~ 125°C |
| 抽头 | 129 |
| 接口 | 4 线 SPI(芯片选择) |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | 标准值 150 ppm/°C |
| 电压-电源 | 1.8 V ~ 5.5 V |
| 电路数 | 2 |
| 电阻(Ω) | 50k |