| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BSC079N03SG由Infineon设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BSC079N03SG价格参考。InfineonBSC079N03SG封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BSC079N03SG参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BSC079N03SG 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BSC079N03SG 是英飞凌(Infineon Technologies)推出的N沟道增强型功率MOSFET,采用PG-TSDSON-8封装,具有低导通电阻(RDS(on) ≈ 7.9 mΩ @ VGS = 10 V)、高电流能力(ID = 50 A)和快速开关特性。其30 V耐压、逻辑电平兼容(VGS(th) 1–2.5 V)及优化的体二极管性能,使其广泛应用于中低压高效率电源系统。 典型应用场景包括: ✅ DC-DC转换器:如服务器/通信设备中的POL(Point-of-Load)降压模块、同步整流BUCK电路,发挥其低RDS(on)优势以提升转换效率; ✅ 电机驱动:用于小型无刷直流(BLDC)电机控制、电动工具、风扇及无人机电调(ESC)的上/下桥臂开关; ✅ 负载开关与电源管理:在笔记本电脑、平板、工业HMI等设备中作主电源热插拔保护、电池充放电路径控制或USB PD供电开关; ✅ LED照明驱动:作为恒流调光MOSFET或PWM调光开关,支持高频、低损耗调光; ✅ 汽车电子辅助系统:符合AEC-Q101标准(注:需确认具体批次是否为车规版),适用于车载USB充电模块、座椅/车窗控制等12 V系统。 该器件集成优异的雪崩耐受能力与EMI优化设计,适合高密度PCB布局,是兼顾性能、可靠性和成本的关键功率开关元件。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | MOSFET N-CH 30V 40A TDSON-8 |
| 产品分类 | FET - 单 |
| FET功能 | 逻辑电平门 |
| FET类型 | MOSFET N 通道,金属氧化物 |
| 品牌 | Infineon Technologies |
| 数据手册 | http://www.infineon.com/dgdl/BSC079N03S_Rev1.6_G.pdf?folderId=db3a304412b407950112b408e8c90004&fileId=db3a304412b407950112b42a3f2e42de |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | BSC079N03SG |
| PCN过时产品 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | OptiMOS™ |
| 不同Id时的Vgs(th)(最大值) | 2V @ 30µA |
| 不同Vds时的输入电容(Ciss) | 2230pF @ 15V |
| 不同Vgs时的栅极电荷(Qg) | 17nC @ 5V |
| 不同 Id、Vgs时的 RdsOn(最大值) | 7.9 毫欧 @ 40A,10V |
| 产品目录页面 | |
| 供应商器件封装 | PG-TDSON-8(5.15x6.15) |
| 其它名称 | BSC079N03SGINCT |
| 功率-最大值 | 60W |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 8-PowerTDFN |
| 标准包装 | 1 |
| 漏源极电压(Vdss) | 30V |
| 电流-连续漏极(Id)(25°C时) | 14.6A (Ta), 40A (Tc) |