| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RS187N05A1DSRT由C&K Components设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RS187N05A1DSRT价格参考。C&K ComponentsRS187N05A1DSRT封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RS187N05A1DSRT参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RS187N05A1DSRT 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
C&K品牌的RS187N05A1DSRT是一款轻触式开关,属于微型触摸开关类别。该型号具有紧凑设计、高可靠性和长寿命的特点,适用于对空间和性能要求较高的电子设备。其主要应用场景包括:消费类电子产品,如智能手机、平板电脑、智能手表等便携设备中的按键控制;家用电器,如咖啡机、微波炉、电热水壶等控制面板上的操作按钮;工业控制设备,用于人机界面(HMI)中的功能选择与参数调节;医疗仪器中需要精密、稳定操作的便携式或桌面型设备,如血压计、血糖仪等;此外,也广泛应用于通信设备、办公自动化设备(如打印机、扫描仪)以及智能家居控制系统中。RS187N05A1DSRT具备良好的电气性能和机械耐久性,适合在有限空间内实现高频次按压操作,且对防尘、防潮有一定适应能力,因此在多种环境条件下均可稳定运行。总体而言,该触摸开关适用于需要小型化、高可靠性输入元件的中高端电子设备。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 开关 |
| 描述 | SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V |
| 产品分类 | 触摸开关 |
| 品牌 | C&K Components |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RS187N05A1DSRT |
| PCB外致动器高度(从引脚计算) | 0.90mm |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RS,COMAX |
| 不同电压时的触头额定电流 | 0.05A @ 12VDC |
| 作用力 | 180gf |
| 侵入防护 | - |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 外形 | 5.20mm x 5.20mm |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 工作温度 | - |
| 开关功能 | 关-瞬时 |
| 开关行程 | 0.25mm |
| 机械寿命 | 100,000 次循环 |
| 标准包装 | 4,000 |
| 照明 | 不发光 |
| 照明电压(标称值) | - |
| 照明类型,颜色 | - |
| 特性 | - |
| 电路 | SPST-NO |
| 端子类型 | 鸥翼型 |
| 致动器方向 | 顶部触动 |
| 致动器材料 | - |
| 致动器类型 | 凹槽 |