图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-483.3SEW-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-483.3SEW-HC价格参考。RECOM POWER INCRP10-483.3SEW-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-483.3SEW-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-483.3SEW-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP10-483.3SEW-HC 是一款由RECOM(品牌标识常简写为“-”,实际为RECOM Power)生产的高可靠性直流-直流转换器。该型号属RP10系列,输入电压范围为48 VDC(标称,支持40–60 VDC宽压输入),输出为3.3 VDC/3 A(10 W),具备增强型隔离(5 kVDC)、低纹波噪声、-40°C 至 +105°C 工业级工作温度范围,以及符合EN 50155(轨道交通)和EN 62368-1等标准。 典型应用场景包括: • 轨道交通电子系统——如列车控制单元(TCU)、信号车载设备、乘客信息系统(PIS)终端,得益于其EN 50155兼容性及抗振动/宽温特性; • 工业自动化设备——PLC模块、I/O接口卡、传感器供电等需稳定3.3 V逻辑电源的场景,尤其适用于存在EMI干扰或输入电压波动的严苛环境; • 通信基础设施——小型基站(BBU)、光模块供电、网络交换机内部辅助电源,满足低噪声与高效率(典型效率达90%)要求; • 医疗与测试仪器——便携式诊断设备或数据采集系统中为FPGA、ARM微控制器、ADC/DAC等数字电路提供洁净、隔离的3.3 V电源,避免地环路干扰。 其HC后缀代表“High Efficiency & Conformal Coated”(高效率+三防涂覆),适用于高湿、多尘或冷凝风险环境,进一步拓展了在户外机柜、车载设备或工业边缘计算节点中的适用性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 18-75VIN 3.3VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-483.3SEW-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-EW |
| 其它名称 | 30001368 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 6.6W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -25°C ~ 85°C |
| 效率 | 79% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 75V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 3.3V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 2A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |