图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-2405DEW/M2由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-2405DEW/M2价格参考。RECOM POWER INCRP10-2405DEW/M2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-2405DEW/M2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-2405DEW/M2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP10-2405DEW/M2是一款10W隔离型DC-DC转换器,输入电压范围为18–36 VDC(标称24 V),输出为5 V/2 A(稳压、单路),具备增强型隔离(5 kVDC)、宽温工作(–40°C 至 +85°C)、UL/cUL/EN 62368-1安全认证及EMI Class A符合性(含内置滤波器)。 典型应用场景包括:工业自动化控制系统(如PLC模块、I/O接口板的辅助电源);轨道交通车载设备(如信号采集单元、人机界面HMI的5 V逻辑供电);医疗电子设备中对安全性与抗干扰要求较高的便携式监护仪或传感器供电;通信基站外围设备(如光模块、小功率射频单元的隔离电源);以及恶劣环境下的户外仪器仪表(因宽温、防潮三防涂层版本M2可选,适用于高湿、多尘工况)。 其增强隔离与高抗扰特性,特别适合需规避地环路干扰、保障弱电信号精度,或满足功能安全(如IEC 61508 SIL2相关子系统供电)的应用场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 9-36VIN +/-05VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-2405DEW/M2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-EW |
| 其它名称 | 30000675 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 80% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 5V |
| 电压-输出2 | -5V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 1A,1A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |