| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROM-1215S/P由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROM-1215S/P价格参考。RECOM POWER INCROM-1215S/P封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROM-1215S/P参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROM-1215S/P 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的ROM-1215S/P是一款隔离型DC-DC转换器(1W,12V输入,±15V双路输出,带屏蔽封装与增强绝缘),典型应用场景包括: - 工业自动化设备:为PLC模拟量输入/输出模块、传感器信号调理电路(如运放、ADC/DAC)提供隔离的±15V双电源,抑制共模噪声与地环路干扰; - 测试与测量仪器:为高精度运算放大器、数据采集卡(DAQ)、锁相放大器等需要对称双电源供电的模拟前端提供稳定、低噪声的±15V偏置电压; - 医疗电子设备:在患者连接型设备(如ECG、EEG前置放大器)中实现信号通道与主系统的电气隔离,满足IEC 60601-1安全标准要求; - 通信接口电路:为RS-485/RS-232收发器、CAN总线隔离模块等提供隔离供电,增强抗扰度与系统可靠性; - 嵌入式控制系统:在空间受限、需强化EMI防护的场合(如变频器控制板、电机驱动板),利用其内置屏蔽罩和EN 55032 Class A认证,降低辐射干扰。 该模块具备3kVDC隔离、-40℃~+85℃宽温工作范围、短路与过载保护,适用于对安全性、可靠性及电磁兼容性要求较高的中低功率隔离供电场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 1W 12VIN 15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | ROM-1215S/P |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | ECONOLINE ROM |
| 其它名称 | 10011843 |
| 功率(W)-制造系列 | 1W |
| 功率(W)-最大值 | 1W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 0.45" 长 x 0.24" 宽 x 0.30" 高(11.5mm x 6.1mm x 7.7mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 4-SIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 84% |
| 标准包装 | 42 |
| 特性 | SCP |
| 电压-输入(最大值) | 13.2V |
| 电压-输入(最小值) | 10.8V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 3kV(3000V) |
| 电流-输出(最大值) | 66mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |