图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FAD4K30由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FAD4K30价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FAD4K30封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FAD4K30参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FAD4K30 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FAD4K30 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款高精度、高稳定性金属膜通孔式电阻器(±0.5%容差,±25 ppm/°C 温漂,额定功率1/4W)。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器),对阻值稳定性和温漂敏感,需长期保持4.30kΩ标称值精度; - 工业控制与测量设备:用于PLC输入模块的分压/限流、ADC参考分压网络,满足IEC 61000抗扰度及长期可靠性要求; - 医疗电子设备:如病人监护仪的生物电信号前端衰减/匹配网络,依赖其低噪声、无感特性和AEC-Q200兼容工艺(虽为工业级,但符合类似可靠性标准); - 测试仪器与校准源:在数字万用表、可编程电源的内部基准分压链中,提供高复现性阻值; - 通信接口保护电路:RS-485/422终端匹配或TVS协同限流,利用其优异脉冲耐受能力(IEC 61000-4-2 Level 4)。 该器件采用轴向引线封装(RoHS合规),适用于波峰焊及手工焊接,常见于需兼顾精度、可靠性和成本效益的中高端嵌入式系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 4.3K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FAD4K30 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 4.3K 1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 4.3k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |