图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF18FTD280R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF18FTD280R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF18FTD280R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF18FTD280R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF18FTD280R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF18FTD280R是Stackpole Electronics Inc生产的通孔式金属膜电阻器(1/4W,±1%精度,280Ω),具有低噪声、高稳定性及良好的温度系数(±50 ppm/°C)。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器前端),对阻值精度和长期稳定性要求高; - 工业控制与电源管理:用于开关电源的电压采样、电流检测(配合运放)、基准分压网络,确保输出电压精准可控; - 测试测量设备:在万用表、校准源等仪器中承担精密分压、增益设定功能; - 通信设备:用于滤波器匹配网络、ADC/DAC参考电压分压,保障信号完整性; - 医疗电子:如监护仪中的生物电信号放大电路,需低噪声、低温漂以避免干扰微弱生理信号。 该电阻采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS,适用于自动插件焊接及波峰焊工艺,适合中高可靠性要求的工业及商用电子产品。注意:不适用于大电流或脉冲功率场景(额定功率仅0.25W)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 280 OHM 1/8W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNF18FTD280R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/8 T1 280 1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.071" 直径 x 0.130" 长(1.80mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 280 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |