图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF18DTD20R0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF18DTD20R0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF18DTD20R0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF18DTD20R0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF18DTD20R0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF18DTD20R0 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 20.0 Ω,精度 ±0.5%,功率额定值 0.5 W,温度系数 ±50 ppm/°C,采用轴向引线、陶瓷基体封装,具备良好的稳定性、低噪声和抗脉冲能力。 典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如仪器仪表中的分压网络、传感器信号调理电路(如应变片电桥匹配)、ADC/DAC 参考电压设置等,得益于其高精度与低温漂; - 工业控制与电源管理:用于开关电源反馈环路、电流检测采样(配合运放)、稳压电路中的基准设定; - 医疗电子设备:在便携式监护仪、诊断设备中承担高可靠性阻性功能,满足长期稳定性与安全规范要求; - 测试测量设备:校准电路、标准电阻网络及精密衰减器中作为基准或匹配元件; - 汽车电子(非引擎舱):适用于车身控制模块(BCM)、车载信息娱乐系统等对可靠性与温度适应性有要求的二级电路。 注:该器件为通孔安装,适合需较强机械强度与散热能力的板级设计,不适用于高频射频主通路(寄生电感较高)。实际选型需结合工作温度、电压应力(最大工作电压 200 V)及长期负载率(建议≤70%额定功率)综合评估。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 20 OHM 1/8W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNF18DTD20R0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/8 T1 20 0.5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.071" 直径 x 0.130" 长(1.80mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 20 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |