图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF18DTC1K07由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF18DTC1K07价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF18DTC1K07封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF18DTC1K07参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF18DTC1K07 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF18DTC1K07 是 Stackpole Electronics Inc.(SEI)生产的通孔式金属膜电阻器,阻值为1.07kΩ,精度±0.5%,功率额定值为0.5W(1/2W),TCR(温度系数)低至±25 ppm/°C,具备优良的长期稳定性与低噪声特性。其应用场景主要包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器)、ADC/DAC参考分压电路,得益于高精度与低温漂,可保障测量准确性; - 工业控制与电源管理:用于开关电源(SMPS)的电压采样、过压保护检测、电流检测分流辅助网络,以及PLC模块中的基准设定与偏置电路; - 测试测量设备:在万用表、校准源、数据采集系统中承担高可靠性分压、增益设定及阻抗匹配功能; - 医疗电子:如患者监护仪的生物电信号前端处理,要求低噪声、低漂移以避免信号失真; - 通信设备:在模拟接口(如RS-485终端匹配、线路驱动偏置)及射频前端的DC偏置网络中提供稳定阻值。 该器件采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS,具备良好的可焊性与抗湿性,适用于需要长期可靠运行且对参数稳定性敏感的中高端工业与仪器仪表场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1.07K OHM 1/8W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNF18DTC1K07 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/8 T2 1.07K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.071" 直径 x 0.130" 长(1.80mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 1.07k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |