图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF18CTC499R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF18CTC499R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF18CTC499R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF18CTC499R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF18CTC499R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF18CTC499R 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 499 Ω,精度 ±1%,功率额定值 0.5 W,TCR(温度系数)±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好的稳定性与耐脉冲能力。 其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于 PLC 输入/输出模块中的信号调理、电流检测采样或电平匹配; - 电源系统:在开关电源(SMPS)中作启动电阻、反馈网络分压电阻或栅极驱动限流电阻; - 测试与测量设备:因精度与长期稳定性较好,适用于万用表、校准源等仪器的基准分压或负载模拟; - 汽车电子(非安全关键部位):如车身控制模块(BCM)中的传感器接口、LED 驱动限流等,满足 AEC-Q200 类别 1(-40°C ~ +125°C)可靠性要求(需确认具体批次认证); - 音频设备:在模拟功放或前级电路中作偏置、反馈或音量衰减网络,低噪声厚膜特性优于碳膜电阻。 注:该型号为通孔直插式,适用于需手工焊接、高可靠性或原型验证的场景,但不适用于高频(>1 MHz)或超高精度(<±0.1%)应用。实际选型需结合工作电压、脉冲应力及PCB布局散热条件综合评估。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 499 OHM 1/8W .25% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNF18CTC499R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/8 T2 499 0.25% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.071" 直径 x 0.130" 长(1.80mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±0.25% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 499 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |