| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14JTD91R0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14JTD91R0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14JTD91R0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14JTD91R0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14JTD91R0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14JTD91R0 是 Stackpole Electronics Inc. 推出的一款通孔式金属膜电阻器(1/4W,±5% 精度,91Ω),具有良好的稳定性、低噪声和较小的温度系数(±100 ppm/°C)。其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于PLC输入/输出模块的信号限流、电平匹配或上拉/下拉,保障接口可靠性; - 电源管理:在开关电源或线性稳压电路中作采样电阻、反馈分压网络(常与TL431等配合),或启动电阻; - 仪器仪表:适用于万用表、数据采集板等对精度和长期稳定性有基本要求的中端测量设备; - 通信设备:在模拟前端(如RS-232/485接口保护电路)、偏置网络及阻抗匹配中提供可靠阻值; - 消费电子与家电:用于电机驱动板、温控器、LED恒流驱动辅助电路等对成本敏感但需兼顾性能的场合。 该型号采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS,具备良好耐湿性和可焊性,适合波峰焊及手工焊接。虽非高精密(如0.1%)或高功率型,但在通用模拟/数字混合电路中兼具性价比与可靠性,广泛用于中低频、非射频的常规电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 91 OHM 1/4W 5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14JTD91R0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 91 5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 91 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |