图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTC11R0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTC11R0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTC11R0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTC11R0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTC11R0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTC11R0 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 11Ω,精度 ±1%,功率额定值 0.25W(1/4W),TCR(温度系数)±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好的稳定性与耐脉冲能力。 其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用作电流检测采样电阻(如电源反馈环路、电机驱动电流监测),11Ω阻值适配中低电流(≤150mA)检测需求; - 电源管理:在线性稳压器(如78xx系列)或开关电源的启动/偏置电路中提供基准偏置电流; - 信号调理与分压网络:在传感器接口(如电桥电路、电位器分压)中作为精密分压电阻,配合运放实现信号缩放; - LED 驱动限流:在中小功率LED恒流驱动设计中,串联限流(如12V供电下驱动单颗LED,电流约1A时需配合晶体管使用,但该电阻更适用于<100mA场景); - 测试与校准设备:因±1%精度及较好长期稳定性,常用于仪器仪表的内部校准网络或基准负载。 注意:该电阻为通孔插装型,适用于需要较高可靠性、手工焊接或波峰焊的板级应用,不适用于高密度SMT产线。其11Ω低阻值设计需关注PCB布局中的寄生电感/电容影响,高频场合慎用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 11 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTC11R0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 11 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 11 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |