图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14DTD10K0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14DTD10K0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14DTD10K0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14DTD10K0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14DTD10K0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14DTD10K0 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(非线绕,属 RNF 系列),阻值为 10 kΩ,精度 ±0.5%,温度系数 ±25 ppm/°C,额定功率 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的稳定性、低噪声和抗浪涌能力。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器中的分压/偏置电路),得益于其高精度与低温漂; - 工业控制与仪器仪表:用于 PLC 模块、数据采集系统(DAQ)中的基准分压、电流检测采样(配合运放构成 I-V 转换)、校准电路等; - 电源管理:开关电源中的反馈分压电阻(如 TL431 参考电路)、过压保护检测网络,要求长期稳定性与可靠性; - 医疗电子设备:如监护仪、分析仪中的低功耗、低噪声模拟前端,满足安全与精度要求; - 测试测量设备:万用表内部基准分压、校准电阻网络,依赖其批次一致性与老化特性(典型寿命漂移 <0.1%)。 该电阻不适用于高频射频路径或大电流/高脉冲场合(非线绕结构限于中低频),但凭借通孔封装的机械强度与焊接可靠性,在需人工装配、维修或高可靠性要求的工业/军工衍生产品中仍具优势。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 10K OHM 1/4W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14DTD10K0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 产品目录绘图 |
|
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNF 1/4 T1 10K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 10k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |