图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14CTE7K87由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14CTE7K87价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14CTE7K87封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14CTE7K87参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14CTE7K87 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14CTE7K87 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 7.87 kΩ,精度 ±0.25%,功率额定值 0.25 W(1/4 W),TCR(温度系数)典型值 ±50 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好稳定性与抗湿性。 该型号典型应用于对精度、长期稳定性和温漂要求较高的中低功耗模拟电路场景,例如: - 精密分压网络(如传感器信号调理、ADC基准分压); - 运算放大器的反馈/增益设置电阻(尤其在工业测量、医疗仪器等需高线性度的场合); - 电源管理电路中的电压检测、电流采样(配合检流放大器); - 通信设备(如光模块、基站前端)中的偏置与校准电路; - 测试测量仪器(万用表、源表)内部基准链路与校准电阻网络。 因其通孔封装(THT)结构,适合需要较高机械强度、耐焊接热冲击及长期可靠性的PCB设计,常见于工业控制板、军工/航空航天非密封板级应用(需配合三防漆)、以及部分高可靠性消费类设备。不适用于高频射频主路径或大电流功率场合。实际选型时需结合工作温度、电压降(≤150 V)、PCB布局空间及替代兼容性综合评估。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 7.87K OHM 1/4W .25% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14CTE7K87 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T9 7.87K 0.25% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.25% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 7.87k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |