图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTD3K65由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTD3K65价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTD3K65封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTD3K65参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTD3K65 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTD3K65是Stackpole Electronics Inc生产的通孔式金属膜电阻器,阻值为3.65 kΩ,精度±1%,功率额定值1/4 W(0.25 W),TCR(温度系数)±50 ppm/°C,采用轴向引线封装(如DO-207),具备良好的稳定性、低噪声和高可靠性。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如传感器信号调理、运算放大器反馈网络、ADC/DAC参考分压电路,得益于其高精度与低温漂; - 工业控制设备:PLC输入模块、电流/电压检测采样电阻(配合分流或电平转换)、电源反馈环路(如开关电源的VFB分压); - 测试与测量仪器:万用表内部基准分压、校准电路及高稳定性衰减器; - 通信设备:接口电路(RS-232/485)终端匹配、偏置网络及滤波器元件; - 医疗电子:患者监护仪中的生理信号放大前端,要求长期稳定与低热噪声。 该型号不适用于大电流、高频射频或脉冲功率场合(受限于功率与寄生参数)。其通孔结构便于手工焊接与原型验证,也常见于需较高可靠性的军工、汽车售后(非安全关键系统)及工业备件中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 3.65K OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTD3K65 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T1 3.65K 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 3.65k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |