图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTD102K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTD102K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTD102K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTD102K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTD102K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTD102K是Stackpole Electronics Inc生产的通孔式金属膜电阻器(1/2W,1%精度,10.2 kΩ)。其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于PLC输入信号调理、传感器分压/限流、模拟量采集前端,凭借高精度与低温漂(±50 ppm/℃)保障长期稳定性; - 电源管理:在开关电源反馈回路(如TL431基准分压)、过流检测采样、稳压电路中提供精确阻值,支持可靠电压调节; - 测试与测量设备:作为校准电阻或精密分压网络元件,满足万用表、数据采集模块对准确度和长期可靠性的要求; - 通信设备:应用于接口电平匹配(如RS-232/485终端匹配)、偏置电路及滤波网络,通孔封装利于手工焊接与维修; - 医疗电子与安防系统:在低功耗、高可靠性要求的信号调理、光电隔离反馈等环节中,发挥其抗硫化、耐湿热(符合IEC 60068-2-30标准)特性。 该型号采用阻燃环氧树脂封装(UL94V-0),具备良好脉冲耐受性与抗浪涌能力,适用于需兼顾精度、可靠性及可维护性的中低频模拟电路场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 102K OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTD102K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T1 102K 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 102k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |