图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCS2512BTE4R70由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCS2512BTE4R70价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCS2512BTE4R70封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCS2512BTE4R70参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCS2512BTE4R70 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCS2512BTE4R70 是 Vishay(威世)推出的高精度、高稳定性片式电阻器(表面贴装型),属于 RNCS 系列,采用厚膜技术,具有±0.1%高精度、±25 ppm/°C 低温度系数(TCR)、2512 封装尺寸(6.35 mm × 3.18 mm),额定功率达 1 W,具备优异的长期稳定性与抗硫化能力。 其典型应用场景包括: - 精密电流检测:如电源管理、电池管理系统(BMS)中用于毫伏级采样,4.70 Ω阻值配合低TCR可确保宽温域下电流测量高准确性; - 工业自动化仪表:在PLC模拟量输入模块、高精度传感器信号调理电路中,作为基准分压或反馈电阻; - 医疗电子设备:如便携式监护仪、输液泵等对安全性和可靠性要求严苛的场合,满足AEC-Q200及IEC 61000-4-2 ESD防护要求; - 通信基础设施:基站射频前端的偏置网络、ADC/DAC参考电路,依赖其低噪声与稳定阻值保障信号完整性; - 汽车电子:符合AEC-Q200认证,适用于ADAS摄像头供电、EPS(电动助力转向)控制单元等车载高可靠性场景。 该器件特别适合需兼顾精度、功率、温漂与长期可靠性的中高端工业及车规应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 4.7 OHM 1/2W 0.1% 2512 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNCS2512BTE4R70 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCS |
| 供应商器件封装 | 2512 |
| 其它名称 | RNCS 63 T9 4.7 0.1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.248" 长 x 0.122" 宽(6.30mm x 3.10mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 2512(6432 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 4,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | 耐腐蚀,防潮 |
| 电阻(Ω) | 4.7 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |