图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PQ2007-2R2-25-G由MEDER electronic设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PQ2007-2R2-25-G价格参考。MEDER electronicPQ2007-2R2-25-G封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PQ2007-2R2-25-G参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PQ2007-2R2-25-G 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
PQ2007-2R2-25-G 是一款由 PULSE(现属 BEL FUSE)生产的固定电感器,属于 PQ 系列屏蔽型功率电感,电感值为 2.2 µH,饱和电流达 25 A(典型值),采用符合 RoHS 的无铅封装,具有低直流电阻(DCR)、高饱和电流及优异的抗电磁干扰(EMI)性能。 其典型应用场景包括: 1. DC-DC 降压转换器(Buck Converter):广泛用于服务器电源、通信设备、工业控制板等中,作为主功率电感,配合控制器(如 TI TPS536xx、Infineon IR352xx)实现高效电压转换(如 12V→1V/3.3V/5V)。 2. CPU/GPU 核心供电(VRM/VOUT):凭借高电流承载能力与快速动态响应特性,适用于高性能处理器的多相供电模块,保障瞬态负载下的电压稳定。 3. FPGA 和 ASIC 电源管理:满足高密度、低纹波、强抗扰需求,支持宽负载范围下的连续导通模式(CCM)运行。 4. 车载信息娱乐系统(IVI)及 ADAS 电源模块:通过 AEC-Q200 认证变体(需确认具体料号后缀),可拓展至车规级应用(注:标准 PQ2007-2R2-25-G 为商用级,车规版通常带“-A”或“-Q”后缀)。 该器件采用紧凑的 20.0×19.0×7.0 mm PQ2007 封装,兼容自动化贴片生产,适用于高功率密度、高可靠性要求的嵌入式电源系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电感器,线圈,扼流圈无源元件 |
| DC电阻(DCR) | 3.5 毫欧 |
| 描述 | FIXED IND 2.2UH 25A 3.5 MOHM SMD固定电感器 2.2 uH/25A Planar Inductor H7mmLowPro |
| 产品分类 | 固定值电感器电感器 |
| 品牌 | MEDER electronic (Standex)Standex-Meder Electronics |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 固定电感器,MEDER electronic (Standex) PQ2007-2R2-25-GPQ |
| mouser_ship_limit | 该产品可能需要其他文件才能进口到中国。 |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | PQ2007-2R2-25-GPQ2007-2R2-25-G |
| 不同频率时的Q值 | - |
| 产品 | Inductors |
| 产品种类 | 固定电感器 |
| 供应商器件封装 | - |
| 其它名称 | 374-1367 |
| 包装 | 散装 |
| 商标 | MEDER electronic (Standex) |
| 外壳宽度 | 14 mm |
| 外壳长度 | 21.25 mm |
| 外壳高度 | 7 mm |
| 大小/尺寸 | 0.837" 长 x 0.551" 宽 (21.25mm x 14.00mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 容差 | - |
| 封装/外壳 | 非标准 |
| 屏蔽 | 无屏蔽Unshielded |
| 工作温度 | -30°C ~ 125°C |
| 工作温度范围 | - 30 C to + 125 C |
| 最大直流电流 | 25 A |
| 材料-磁芯 | - |
| 标准包装 | 25 |
| 特色产品 | http://www.digikey.cn/product-highlights/zh/planar-transformers/51939 |
| 电感 | 2.2µH2.2 uH |
| 电流-饱和值 | 32A |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 类型 | Planar Inductors- |
| 系列 | PQ20 |
| 频率-测试 | - |
| 频率-自谐振 | - |
| 额定电流 | 25A |
| 高度-安装(最大值) | 0.286" (7.26mm) |