图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PHE840MB6150MB10R17由Kemet设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PHE840MB6150MB10R17价格参考。KemetPHE840MB6150MB10R17封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PHE840MB6150MB10R17参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PHE840MB6150MB10R17 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
KEMET PHE840MB6150MB10R17 是一款金属化聚丙烯(MKP)薄膜电容器,额定电容1.5 µF,额定电压1000 VDC(或630 VAC),具有低损耗、高纹波电流承受能力、优异自愈性及长寿命等特点。其典型应用场景包括: - 工业变频器与伺服驱动器:用于直流母线滤波,吸收IGBT开关产生的高频纹波和脉冲能量,稳定母线电压; - 新能源发电系统:在光伏逆变器和风电变流器中,作为DC-Link支撑电容,保障功率变换效率与系统可靠性; - 感应加热与谐振电源:适用于串联/并联谐振回路,因其低ESR/ESL和良好频率特性,可承受高频大电流; - UPS与不间断电源:在整流后级作储能与滤波,提升动态响应与抗干扰能力; - 电机启动与功率因数校正(PFC):在单相/三相无源PFC电路中提供稳定无功补偿。 该型号采用径向引线、阻燃环氧树脂封装(UL94 V-0),工作温度范围–40°C 至 +105°C,具备高抗振动性与长期稳定性,适用于严苛工业环境。注意:实际选型需结合具体电路的电压波动、纹波电流、散热条件及安全认证(如UL、ENEC)要求进行校核。
| 参数 | 数值 |
| 品牌 | Kemet |
| 产品目录 | 无源元件 |
| 描述 | 薄膜电容器 275volts 0.15uF 20% LS=15mm |
| 产品分类 | 电容器 |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | 薄膜电容器,Kemet PHE840MB6150MB10R17 |
| 产品型号 | PHE840MB6150MB10R17 |
| 产品 | Safety Film Capacitors |
| 产品种类 | 薄膜电容器 |
| 商标 | Kemet |
| 外壳宽度 | 6.5 mm |
| 外壳长度 | 18 mm |
| 外壳高度 | 12.5 mm |
| 容差 | 20 % |
| 封装 | Bulk |
| 工厂包装数量 | 600 |
| 引线直径 | 0.8 mm |
| 引线间隔 | 15 mm |
| 最大工作温度 | + 105 C |
| 最小工作温度 | - 55 C |
| 电介质 | Polypropylene (PP) |
| 电压额定值AC | 275 V/280 V |
| 电容 | 0.15 uF |
| 端接类型 | Radial |
| 系列 | PHE840M |
| 零件号别名 | F840BJ154M275A |