  • 型号: LXA12T600C
  • 制造商: Power Integrations
产品简介:
LXA12T600C 是 Power Integrations 推出的一款高性能、高可靠性 碳化硅(SiC)肖特基二极管阵列,属于“二极管 - 整流器 - 阵列”类别。该器件集成两个独立的600V/12A SiC肖特基二极管(共阴极配置),具有零反向恢复电荷(Qrr ≈ 0)、低正向压降(VF ≈ 1.5V @ 12A)、高开关速度及优异的高温稳定性(可连续工作于175°C结温)。
其典型应用场景包括:
描述
DIODE SCHOTTKY 600V 6A TO220AB整流器 X-Series 600V 6A Dual Low Qrr
产品分类
二极管,整流器 - 阵列分离式半导体
产品系列
二极管与整流器,整流器,Power Integrations LXA12T600CQspeed™
产品型号
LXA12T600C
不同If时的电压-正向(Vf)
2.94V @ 6A
不同 Vr时的电流-反向漏电流
250µA @ 600V
二极管类型
肖特基
二极管配置
1 对共阴极
供应商器件封装
TO-220AB
其它名称
功率耗散
62.5 W
包装
管件
反向恢复时间(trr)
23ns
反向电压
600 V
安装类型
通孔
安装风格
Through Hole
封装
Tube
封装/外壳
TO-220-3
封装/箱体
TO-247AD
工厂包装数量
50
恢复时间
23 ns
最大浪涌电流
350 A
标准包装
50
正向电压下降
2.27 V
正向连续电流
6 A
热阻
2°C/W Jc
电压-DC反向(Vr)(最大值)
600V
电流-平均整流(Io)(每二极管)
6A
速度
快速恢复 =< 500 ns,> 200mA(Io)