| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供LXA12T600C由Power Integrations设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 LXA12T600C价格参考。Power IntegrationsLXA12T600C封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载LXA12T600C参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有LXA12T600C 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
LXA12T600C 是 Power Integrations 推出的一款高性能、高可靠性 碳化硅(SiC)肖特基二极管阵列,属于“二极管 - 整流器 - 阵列”类别。该器件集成两个独立的600V/12A SiC肖特基二极管(共阴极配置),具有零反向恢复电荷(Qrr ≈ 0)、低正向压降(VF ≈ 1.5V @ 12A)、高开关速度及优异的高温稳定性(可连续工作于175°C结温)。 其典型应用场景包括: ✅ 高频开关电源(如服务器/通信电源、工业AC-DC模块)——配合GaN或SiC MOSFET,显著降低整流损耗与EMI,提升效率(尤其在PFC级和输出同步整流后级); ✅ 光伏逆变器与储能系统(PCS)——用于升压(Boost)电路或旁路/钳位回路,耐受高dv/dt与反向电压波动,提升MPPT效率与系统可靠性; ✅ 电动汽车车载充电机(OBC)与DC-DC变换器——满足高功率密度、宽温度范围及AEC-Q101兼容性要求(注:LXA12T600C为工业级,但设计符合车规应用趋势); ✅ UPS不间断电源与电机驱动前端整流单元——替代传统硅快恢复二极管,减少散热需求,缩小被动元件体积。 需注意:该器件不适用于工频整流(如50/60Hz桥式整流),而是专为高频(数十kHz至MHz级)硬开关或软开关拓扑优化,强调效率、热管理与系统小型化。实际应用中需配合低寄生电感PCB布局与合理门极驱动设计。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品半导体 |
| 描述 | DIODE SCHOTTKY 600V 6A TO220AB整流器 X-Series 600V 6A Dual Low Qrr |
| 产品分类 | 二极管,整流器 - 阵列分离式半导体 |
| 品牌 | Power Integrations |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 二极管与整流器,整流器,Power Integrations LXA12T600CQspeed™ |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | LXA12T600C |
| 不同If时的电压-正向(Vf) | 2.94V @ 6A |
| 不同 Vr时的电流-反向漏电流 | 250µA @ 600V |
| 二极管类型 | 肖特基 |
| 二极管配置 | 1 对共阴极 |
| 产品 | Fast Recovery Rectifiers |
| 产品种类 | 整流器 |
| 供应商器件封装 | TO-220AB |
| 其它名称 | 596-1360-5 |
| 功率耗散 | 62.5 W |
| 包装 | 管件 |
| 反向恢复时间(trr) | 23ns |
| 反向电压 | 600 V |
| 反向电流IR | 250 uA |
| 商标 | Power Integrations |
| 安装类型 | 通孔 |
| 安装风格 | Through Hole |
| 封装 | Tube |
| 封装/外壳 | TO-220-3 |
| 封装/箱体 | TO-247AD |
| 工厂包装数量 | 50 |
| 恢复时间 | 23 ns |
| 最大浪涌电流 | 350 A |
| 标准包装 | 50 |
| 正向电压下降 | 2.27 V |
| 正向连续电流 | 6 A |
| 热阻 | 2°C/W Jc |
| 特色产品 | http://www.digikey.com/cn/zh/ph/PI/qspeed-diodes.html |
| 电压-DC反向(Vr)(最大值) | 600V |
| 电流-平均整流(Io)(每二极管) | 6A |
| 速度 | 快速恢复 =< 500 ns,> 200mA(Io) |
| 配置 | Dual |