  • 型号: JTG06RT-14-4P-023
  • 制造商: Amphenol
产品简介:
JTG06RT-14-4P-023 是一款军用标准(MIL-DTL-5015 / GJB 599A 兼容)圆形连接器,属于JTG06RT系列(对应美军标MS3106系列),其型号中“14-4P”表示14号壳体尺寸、4芯插针,“023”通常指特定接触件排列与尾部附件形式(如带屏蔽螺纹式电缆夹紧)。该连接器具备高可靠性、抗振动、防尘防水(IP67级)、宽温工作(-55℃~+125℃)及电磁屏蔽能力。