  • 型号: JMK432BJ107MU-T
  • 制造商: TAIYO YUDEN-XENTEK
产品简介:
Taiyo Yuden(太阳诱电)JMK432BJ107MU-T 是一款多层陶瓷电容器(MLCC),规格为100 µF、6.3 V、X5R特性、1210封装(3.2 mm × 2.5 mm)、±20%容差,具备高容量、小尺寸和良好温度稳定性。
其典型应用场景包括:
产品参数 图文手册 常见问题
参数 数值
产品目录
电容器
描述
CAP CER 100UF 6.3V 20% X5R 1812
产品分类
陶瓷电容器
品牌
Taiyo Yuden
数据手册
点击此处下载产品Datasheet
产品图片
产品型号
JMK432BJ107MU-T
PCN零件编号
rohs
产品系列
M
其它名称
JMK432BJ107MUT
包装
剪切带 (CT)
厚度(最大值)
0.138"(3.50mm)
大小/尺寸
0.177" 长 x 0.126" 宽(4.50mm x 3.20mm)
安装类型
表面贴装,MLCC
容差
±20%
封装/外壳
1812(4532 公制)
工作温度
-55°C ~ 85°C
应用
通用
引线形式
引线间距
标准包装
10
温度系数
X5R
特性
电压-额定
6.3V
电容
100µF