图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BUK7526-100B,127由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BUK7526-100B,127价格参考。NXP SemiconductorsBUK7526-100B,127封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BUK7526-100B,127参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BUK7526-100B,127 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BUK7526-100B,127 是恩智浦(NXP)出品的N沟道增强型逻辑电平MOSFET,采用TO-220AB封装,具有100V漏源电压(VDS)、26A连续漏极电流(ID,Tc=25°C)、低导通电阻(RDS(on)典型值仅26mΩ @ VGS=10V),支持逻辑电平驱动(VGS(th)低至1–2.5V),开关速度快、功耗低。 典型应用场景包括: ✅ 汽车电子:车载电源管理、电机控制(如车窗升降、座椅调节、冷却风扇驱动)、LED前照灯/尾灯调光与开关;符合AEC-Q101可靠性标准,适用于12V/24V车载系统。 ✅ 工业控制:PLC输出模块、继电器替代、DC-DC转换器(如同步整流)、开关电源(SMPS)次级侧开关、电池管理系统(BMS)中的充放电保护与均衡开关。 ✅ 消费类与家电:智能家电(洗衣机、空调压缩机辅助驱动、变频风扇)、电动工具(无刷电机门控驱动)、LED照明驱动电路(恒流开关)。 ✅ 通用功率开关:适用于中高功率直流负载切换,如加热元件控制、电磁阀驱动、逆变器半桥拓扑中的低边开关等。 其逻辑电平兼容性便于直接由MCU(如STM32、Arduino)IO口驱动,无需额外栅极驱动IC;TO-220封装利于散热与手工焊接/维修,兼顾性能与实用性。注意实际应用中需合理设计PCB散热焊盘及栅极驱动电阻,以确保可靠开关并抑制振铃。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品半导体 |
| ChannelMode | Enhancement |
| 描述 | MOSFET N-CH 100V 49A TO220ABMOSFET HIGH PERF TRENCHMOS |
| 产品分类 | FET - 单分离式半导体 |
| FET功能 | 标准 |
| FET类型 | MOSFET N 通道,金属氧化物 |
| Id-ContinuousDrainCurrent | 49 A |
| Id-连续漏极电流 | 49 A |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 晶体管,MOSFET,NXP Semiconductors BUK7526-100B,127TrenchMOS™ |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | BUK7526-100B,127 |
| Pd-PowerDissipation | 157 W |
| Pd-功率耗散 | 157 W |
| RdsOn-Drain-SourceResistance | 26 mOhms |
| RdsOn-漏源导通电阻 | 26 mOhms |
| Vds-Drain-SourceBreakdownVoltage | 100 V |
| Vds-漏源极击穿电压 | 100 V |
| Vgs-Gate-SourceBreakdownVoltage | +/- 20 V |
| Vgs-栅源极击穿电压 | 20 V |
| 上升时间 | 40 ns |
| 下降时间 | 19 ns |
| 不同Id时的Vgs(th)(最大值) | 4V @ 1mA |
| 不同Vds时的输入电容(Ciss) | 2891pF @ 25V |
| 不同Vgs时的栅极电荷(Qg) | 38nC @ 10V |
| 不同 Id、Vgs时的 RdsOn(最大值) | 26 毫欧 @ 25A,10V |
| 产品种类 | MOSFET |
| 供应商器件封装 | TO-220AB |
| 其它名称 | 568-5720 |
| 典型关闭延迟时间 | 47 ns |
| 功率-最大值 | 157W |
| 包装 | 管件 |
| 商标 | NXP Semiconductors |
| 安装类型 | 通孔 |
| 安装风格 | Through Hole |
| 导通电阻 | 26 mOhms |
| 封装 | Tube |
| 封装/外壳 | TO-220-3 |
| 封装/箱体 | TO-220-3 |
| 工厂包装数量 | 1000 |
| 晶体管极性 | N-Channel |
| 最大工作温度 | + 175 C |
| 最小工作温度 | - 55 C |
| 标准包装 | 50 |
| 汲极/源极击穿电压 | 100 V |
| 漏极连续电流 | 49 A |
| 漏源极电压(Vdss) | 100V |
| 电流-连续漏极(Id)(25°C时) | 49A (Tmb) |
| 通道模式 | Enhancement |
| 配置 | Single |
| 零件号别名 | BUK7526-100B |