图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BAS19LT1由ON Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BAS19LT1价格参考。ON SemiconductorBAS19LT1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BAS19LT1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BAS19LT1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BAS19LT1是安森美(ON Semiconductor)推出的高速开关二极管(虽常归类为“整流器-单”,但实际更侧重于高速开关而非功率整流),采用SOT-23封装,具有低正向压降(约1.0 V @ 200 mA)、快速反向恢复时间(典型4 ns)、高反向击穿电压(VBR ≥ 60 V)和峰值重复反向电压(VRRM = 60 V)等特点。 其典型应用场景包括: ✅ 高速数字电路中的信号钳位与逻辑电平转换; ✅ 小信号整流(如传感器信号调理、低功耗电源采样); ✅ 高频开关电源(SMPS)中的续流/箝位二极管(适用于低电流、高频率场合,如DC-DC转换器反馈环路或栅极驱动保护); ✅ 消费电子(如手机、TWS耳机、IoT设备)中ESD保护前端的限幅/隔离; ✅ 模拟开关、多路复用器及采样保持电路中的防倒灌或信号隔离元件。 需注意:BAS19LT1额定平均整流电流仅200 mA(峰值300 mA),不适用于大电流工频整流(如AC-DC主整流),而专精于小信号、高频、低功耗场景。设计时应关注其结电容(约4 pF)对高频性能的影响,并确保PCB布局紧凑以发挥高速优势。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | DIODE SWITCH 120V 0.2A SOT23-3 |
| 产品分类 | 单二极管/整流器 |
| 品牌 | ON Semiconductor |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | BAS19LT1 |
| PCN过时产品 | |
| rohs | 含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 不同If时的电压-正向(Vf) | 1.25V @ 200mA |
| 不同 Vr、F时的电容 | 5pF @ 0V,1MHz |
| 不同 Vr时的电流-反向漏电流 | 100nA @ 100V |
| 二极管类型 | 标准 |
| 供应商器件封装 | SOT-23-3(TO-236) |
| 其它名称 | BAS19LT1OSCT |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 反向恢复时间(trr) | 50ns |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | TO-236-3,SC-59,SOT-23-3 |
| 工作温度-结 | -55°C ~ 150°C |
| 标准包装 | 10 |
| 电压-DC反向(Vr)(最大值) | 120V |
| 电流-平均整流(Io) | 200mA(DC) |
| 速度 | 小信号 =< 200mA(Io),任意速度 |