图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供562112060由CURTIS IND设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 562112060价格参考。CURTIS IND562112060封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载562112060参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有562112060 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Curtis Industries 型号 562112060 是一款专用于工业控制系统的端子板——隔板块(Isolating Terminal Block),主要应用于需电气隔离与信号安全传输的关键场景。其典型应用包括: - PLC控制系统输入/输出接口:在可编程逻辑控制器(PLC)柜中,用于隔离现场传感器(如温度、压力变送器)或执行器(如电磁阀、继电器)的模拟量(4–20 mA)或数字信号,防止地环路干扰和高压窜入,保障主控系统安全; - 安全仪表系统(SIS)与紧急停车回路(ESD):满足功能安全要求,实现危险区与非危险区之间的信号隔离,支持故障检测与冗余配置; - 变频器与电机驱动系统:隔离控制信号与动力回路,抑制高dv/dt噪声对弱电控制线路的影响; - 过程自动化仪表盘及DCS机柜:作为模块化接线组件,提升布线规范性、维护便捷性与系统抗干扰能力。 该型号具备可靠的螺钉压接式连接、符合UL/CSA/IEC标准的电气隔离等级(通常≥2.5 kV AC),适用于工业环境(-25°C 至 +70°C)、抗振动及防尘设计,广泛用于石油、化工、水处理、电力及智能制造等严苛工况。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | TERM BLOCK BARRIER W/MNT ENDS |
| 产品分类 | 接线座 - 隔板块 |
| 品牌 | Curtis Industries |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 562112060 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 5600 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 底座,面板; 通孔 |
| 工作温度 | 150°C |
| 底部端接 | PC 引脚 |
| 排数 | 2 |
| 材料-绝缘 | 酚醛树脂(酚醛) |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-0 |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | 法兰 |
| 电路数 | 6 |
| 端子块类型 | 阻隔块 |
| 端子材料 | 黄铜 |
| 端子镀层 | 镍 |
| 线规 | 8-22 AWG |
| 进线数 | 12 |
| 间距 | 0.563"(14.30mm) |
| 隔板类型 | 双壁(双) |
| 顶部端接 | 螺钉 |
| 颜色 | - |
| 额定电压 | 600V |
| 额定电流 | - |