ICGOO在线商城 > S821/U
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
S821/U产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供S821/U由NKK Switches设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 提供S821/U价格参考以及NKK SwitchesS821/U封装/规格参数等产品信息。 你可以下载S821/U参考资料、Datasheet数据手册功能说明书, 资料中有S821/U详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
NKK Switches的S821/U是一款拨动开关,具有高可靠性和长寿命的特点,广泛应用于多种工业和电子设备中。该型号属于密封型设计,具备良好的防尘、防潮性能,适用于对环境耐受性要求较高的场合。 S821/U常用于工业控制设备,如自动化控制系统、PLC输入单元、仪器仪表面板等,用于电源启停或模式切换操作。由于其稳定的电气性能和机械耐用性,也广泛应用于医疗设备,如监护仪、诊断设备等需要安全可靠操作界面的场景。 此外,该开关还适用于通信设备、测试测量仪器以及航空航天电子系统中,作为功能选择或电路通断控制元件。其紧凑的结构设计便于面板安装,适合空间受限的应用环境。 S821/U支持多种电路配置(如单刀双掷SPDT),可满足不同电路控制需求,且符合多项国际安全与环保标准(如UL、CSA、RoHS),确保在各种严苛工作条件下的安全运行。 综上所述,S821/U拨动开关主要应用于工业自动化、医疗电子、通信及高端仪器等领域,适用于需要高可靠性、良好环境适应性和长期稳定操作的设备中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | |
| 描述 | SWITCH TOGGLE DPST 30A 125V |
| 产品分类 | |
| 品牌 | NKK Switches |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | S821/U |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| RoHS指令信息 | |
| 产品系列 | S |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=30583 |
| 侵入防护 | - |
| 其它名称 | 360-2545 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 工作温度 | -10°C ~ 70°C |
| 开关功能 | 开-关 |
| 标准包装 | 1 |
| 照明 | 不发光 |
| 照明电压(标称值) | - |
| 照明类型,颜色 | - |
| 特性 | - |
| 电气寿命 | 25,000 次循环 |
| 电路 | DPST |
| 相关产品 | /product-detail/zh/AT503M/AT503M-ND/1046003/product-detail/zh/AT508/360-3217-ND/1046012/product-detail/zh/AT527M/360-3220-ND/1046026/product-detail/zh/AT506M/360-2673-ND/1046043 |
| 端子类型 | 螺丝端子 |
| 致动器材料 | 黄铜,镀铬 |
| 致动器类型 | 标准圆形 |
| 致动器长度 | 22.00mm |
| 衬套螺纹 | M12 x 1 |
| 面板开口尺寸 | 圆形 - 12.50mm 直径 |
| 额定电压-AC | 125V |
| 额定电压-DC | 30V |
| 额定电流 | 30A(AC/DC) |