| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RS010200R0FE73由Vishay设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RS010200R0FE73价格参考。VishayRS010200R0FE73封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RS010200R0FE73参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RS010200R0FE73 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Vishay Dale型号为RS010200R0FE73的通孔式电阻器属于精密薄膜电阻,具有高稳定性、低温度系数和优异的长期可靠性。该型号电阻阻值为200Ω,精度±1%,额定功率1/4W(0.25W),采用轴向引线陶瓷封装,适用于对精度和稳定性要求较高的电路。 其主要应用场景包括:精密测量仪器、医疗电子设备、工业控制与自动化系统、测试与校准设备、电源管理模块以及信号调理电路等。由于具备良好的耐湿性和抗老化性能,也适合在严苛环境或长时间连续运行的设备中使用。 此外,该电阻符合RoHS环保标准,支持无铅焊接工艺,适用于现代绿色电子产品制造。在需要高可靠性和稳定阻值输出的模拟电路、反馈回路、分压网络及桥式电路中表现优异。因其通孔安装结构,便于手工装配和维修,常用于小批量生产或原型开发场景。 综上,RS010200R0FE73特别适用于对电气性能和可靠性要求较高的工业与高端电子设备中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器无源元件 |
| 描述 | RES 200 OHM 10W 1% WW AXIAL线绕电阻器 - 透孔 10watts 200ohms 1% |
| 产品分类 | 通孔电阻器电阻器 |
| 品牌 | Vishay / DaleVishay Dale |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 线绕电阻器,线绕电阻器 - 透孔,Vishay / Dale RS010200R0FE73RS |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | RS010200R0FE73RS010200R0FE73 |
| 产品 | Power Resistors Wirewound Silicone Coated |
| 产品种类 | 线绕电阻器 - 透孔 |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 功率(W) | 10W |
| 功率额定值 | 10 W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 商标 | Vishay / Dale |
| 外壳直径 | 9.53 mm |
| 外壳长度 | 45.21 mm |
| 大小/尺寸 | 0.375" 直径 x 1.780" 长(9.53mm x 45.21mm) |
| 容差 | 1 %±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 工作温度范围 | - 65 C to + 250 C |
| 引线直径 | 1.02 mm |
| 成分 | 绕线 |
| 标准包装 | 500 |
| 温度系数 | 20 PPM / C±20ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻 | 200 Ohms |
| 电阻(Ω) | 200 |
| 端子数 | 2 |
| 端接类型 | Axial |
| 类型 | Wirewound Resistors, Industrial, Precision Power, Silicone Coated |
| 系列 | RS |
| 高度 | - |