| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RPC4815由Crydom设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RPC4815价格参考。CrydomRPC4815封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RPC4815参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RPC4815 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Crydom Inc 的 RPC4815 是一款交流输出型固态继电器(SSR),额定负载电压 48–660 VAC,最大负载电流 15 A,采用过零触发(Zero-Crossing)方式,具备低电磁干扰、无机械触点、长寿命及高开关频率等优势。其典型应用场景包括: - 工业加热控制:用于温控系统中精准驱动电热管、加热炉、烤箱、注塑机模具加热器等阻性负载,避免浪涌电流冲击; - 照明调光与开关:适用于商业/工业场所的LED或卤素灯组的无闪烁通断控制(注意:非调光型,仅作开关用); - 电机控制辅助:在小型单相交流电机(如风机、泵)的启停控制中作为无火花隔离开关,尤其适用于需频繁动作或防爆要求场合; - 自动化设备接口:作为PLC、DCS或微控制器(如Arduino、PLC输出模块)的输出执行单元,实现低压逻辑信号对高压交流负载的安全隔离控制; - 医疗与实验室设备:在需静音、无抖动、高可靠性的分析仪器、恒温箱等设备中替代传统电磁继电器。 注意事项:RPC4815 不适用于感性负载(如大功率接触器线圈)或容性负载的直接切换,且须加装合适散热器(≥15 A时强制风冷或铝基板散热),并确保工作环境温度≤40℃以保障长期稳定运行。
| 参数 | 数值 |
| 3D型号 | http://www.crydom.com/en/Tech/Drawings/103601.SAThttp://www.crydom.com/en/Tech/Drawings/103601.DWGhttp://www.crydom.com/en/Tech/Drawings/103601.STEP |
| 产品目录 | 继电器 |
| 描述 | POWER CONTROL 15A 480VAC |
| 产品分类 | 固态继电器 |
| 品牌 | Crydom Co. |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RPC4815 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RPC |
| 供应商器件封装 | - |
| 其它名称 | Q770202 |
| 其它有关文件 | |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 底座安装或面板安装 |
| 导通电阻 | - |
| 封装/外壳 | Hockey Puck |
| 标准包装 | 10 |
| 电压-负载 | 400 ~ 480 V |
| 电压-输入 | - |
| 电路 | SPST-NO(1 Form A) |
| 相关产品 | /product-detail/zh/HSP-2/CC1810-ND/2638648/product-detail/zh/TRM1/CC1944-ND/2596574/product-detail/zh/HSP-1/CC1945-ND/2596427/product-detail/zh/TRM6/CC1708-ND/2122817/product-detail/zh/HS301DR/CC2061-ND/2120196/product-detail/zh/HS351DR/CC1793-ND/2120195/product-detail/zh/HS501DR/CC1794-ND/2120194/product-detail/zh/KS-100/CC1070-ND/140630 |
| 端子类型 | 螺丝端子 |
| 继电器类型 | 继电器 |
| 负载电流 | 15A |
| 输出类型 | AC,电阻控制式 |