图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP40-1215SG由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP40-1215SG价格参考。RECOM POWER INCRP40-1215SG封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP40-1215SG参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP40-1215SG 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP40-1215SG是一款由RECOM(品牌标识常简写为“-”,实际为RECOM Power)生产的隔离型DC-DC转换器,属于RP40系列,输入电压范围为9–18 VDC,输出为双路±15 VDC(即+15 V / –15 V),额定输出功率40 W。 其典型应用场景包括: • 工业自动化控制系统——为PLC模拟量输入/输出模块、ADC/DAC电路、运算放大器等提供高精度、低噪声的双极性供电; • 测试与测量设备——如数据采集系统(DAQ)、示波器前端、传感器信号调理电路,需稳定对称电源以保证信噪比和线性度; • 医疗电子设备——用于便携式监护仪、生物电采集(ECG/EEG)前端电路,满足IEC 60601-1基本绝缘与低漏电流要求(该型号通过UL/EN 62368-1认证); • 通信与嵌入式系统——为FPGA收发器、高速ADC驱动器、RF混频器等提供干净的±15 V偏置电源; • 实验室仪器与科研装置——在需要紧凑、高效、免散热器设计的场景中替代传统线性电源。 该模块采用SMD封装(2.00×1.00英寸),具备过流、过温保护及1500 VDC输入-输出隔离,适用于空间受限且对可靠性要求较高的嵌入式电源应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 40W 9-18VIN 15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP40-1215SG |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP40-G |
| 其它名称 | 30000771 |
| 功率(W)-制造系列 | 40W |
| 功率(W)-最大值 | 40W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 2.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 50.8mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 9-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 87% |
| 标准包装 | 4 |
| 特性 | 远程开/关, OCP, OVP, SCP, UVLO |
| 电压-输入(最大值) | 18V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 2.67A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |