图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP40-1205SG由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP40-1205SG价格参考。RECOM POWER INCRP40-1205SG封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP40-1205SG参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP40-1205SG 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP40-1205SG是一款40W、12V输入、±5V双路输出(+5V/–5V)的隔离式DC-DC转换器,采用SMD封装,具备增强绝缘(3kVAC隔离)、宽工作温度(–40°C至+85°C)、低纹波噪声及UL/cUL/EN62368-1安全认证。其典型应用场景包括:工业自动化控制系统(如PLC模块、传感器信号调理电路),需独立正负电源供电的运算放大器、ADC/DAC、模拟前端电路;医疗电子设备(如便携式监护仪、诊断传感器接口),依赖高可靠性与电气隔离保障患者安全;通信设备中的FPGA或DSP核心供电(+5V供数字逻辑,–5V供模拟偏置或接口电平转换);测试测量仪器(示波器、数据采集卡)中精密模拟电路的双极性电源需求;以及轨道交通或能源监控等严苛环境中对EMI抑制、抗干扰和长期稳定性要求较高的嵌入式系统。该模块无需外接元件即可工作,简化设计,适用于空间受限的板载分布式供电方案。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 40W 9-18VIN 05VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP40-1205SG |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP40-G |
| 其它名称 | 30000749 |
| 功率(W)-制造系列 | 40W |
| 功率(W)-最大值 | 40W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 2.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 50.8mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 9-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 86% |
| 标准包装 | 4 |
| 特性 | 远程开/关, OCP, OVP, SCP, UVLO |
| 电压-输入(最大值) | 18V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 5V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 8A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |