图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP15-483.3SAW/P由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP15-483.3SAW/P价格参考。RECOM POWER INCRP15-483.3SAW/P封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP15-483.3SAW/P参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP15-483.3SAW/P 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP15-483.3SAW/P 是一款由RECOM(品牌标识常简写为“-”,实际为RECOM Power)生产的高可靠性DC-DC转换器,属于RP15系列。该型号输入电压范围为40–60 VDC(标称48 V),输出为3.3 VDC、最大输出电流4.5 A(额定15 W),具备隔离(1.5 kVDC)、稳压、短路/过流/过温保护及UL/cUL/EN 62368-1安全认证。 典型应用场景包括: • 工业自动化系统——为PLC模块、现场总线接口(如CAN、RS-485收发器)、传感器信号调理电路提供低噪声、隔离的3.3 V逻辑电源; • 通信设备——用于48 V供电的电信机架、光模块(SFP/XFP)辅助电源、基站控制单元中的FPGA/CPU核心供电(需配合LDO二次稳压); • 铁路与轨道交通——满足EN 50155标准(通过外围设计适配),为车载乘客信息系统、门控单元等提供抗浪涌、宽温(-40℃~+85℃)运行的可靠电源; • 医疗电子——在符合IEC 60601-1的设备中,为隔离型数据采集前端或嵌入式控制器提供安全隔离的低压电源; • 分布式电源架构(DPA)——作为中间母线转换器(IBC),将48 V背板电压降至3.3 V,再经POL点负载转换器进一步优化效率。 其SMD封装(带散热焊盘)、无铅合规及AEC-Q200兼容设计亦支持部分严苛车载应用(需确认具体工况)。注意:该器件不适用于直接驱动大功率负载或高频开关噪声敏感电路,建议搭配输入滤波与输出陶瓷电容以满足EMC要求。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 15W 18-75VIN 3.3VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP15-483.3SAW/P |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP15-AW |
| 其它名称 | 30001573 |
| 功率(W)-制造系列 | 15W |
| 功率(W)-最大值 | 13.2W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 1.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.39" 高(25.4mm x 25.4mm x 9.9mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块(4 引线) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 86% |
| 标准包装 | 8 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 75V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 3.3V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 4A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |