图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-483.3SEW由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-483.3SEW价格参考。RECOM POWER INCRP10-483.3SEW封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-483.3SEW参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-483.3SEW 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP10-483.3SEW是一款10W隔离型DC-DC转换器,输入电压范围为43–53 VDC(标称48 V),输出为3.3 V/3 A(稳压、单路)。其典型应用场景包括: - 工业自动化系统:为PLC模块、传感器接口、现场总线(如Profibus、CAN)收发器等低压数字电路提供高稳定性3.3 V供电,尤其适用于48 V直流供电的工业背板或远程I/O站。 - 电信与网络设备:在基站、光模块(SFP/SFP+)、交换机和路由器中,作为48 V热插拔电源系统的二级转换器,为FPGA、ASIC、微控制器及DDR内存等低电压逻辑电路供电,满足严苛的纹波(<50 mVp-p)和EMI要求(符合EN55032 Class A)。 - 轨道交通与安防监控:适配车载48 V供电系统(如地铁PIS、车载视频分析终端),为嵌入式处理器和图像处理单元提供抗干扰、宽温(–40°C 至 +85°C)运行的可靠电源;亦用于高清IPC摄像机的主控板供电。 - 医疗与测试设备:在便携式诊断仪、数据采集系统中,利用其增强隔离(3 kVAC)、低漏电流(<2 µA)和无铅/RoHS合规特性,满足医疗安全标准(IEC 60601-1第3版基本绝缘要求)。 该型号采用SMD封装(2×1 英寸),内置输入滤波、过流/短路/过温保护,无需外接元件即可稳定工作,适用于空间受限、高可靠性要求的分布式供电场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 18-75VIN 3.3VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-483.3SEW |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-EW |
| 其它名称 | 30000876 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 6.6W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -25°C ~ 85°C |
| 效率 | 79% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 75V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 3.3V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 2A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |