| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-1212SE/N/M1-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-1212SE/N/M1-HC价格参考。RECOM POWER INCRP10-1212SE/N/M1-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-1212SE/N/M1-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-1212SE/N/M1-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP10-1212SE/N/M1-HC是一款10W、双路隔离型DC-DC转换器(输入12V,输出±12V),采用SMD封装,具备增强型隔离(5kVAC)、低漏电流、EMI优化及-40℃~+85℃宽温工作能力。其典型应用场景包括: - 工业自动化设备:为PLC模块、传感器信号调理电路、模拟I/O卡提供高精度、低噪声的双极性供电(如运放、ADC/DAC偏置电源); - 医疗电子设备:用于便携式监护仪、超声前端或患者连接类设备,得益于其医疗级安全认证(符合EN 60601-1 3.1版)、低漏电流(<2μA)和强化隔离,确保患者电气安全; - 测试与测量仪器:为高分辨率数据采集系统、精密基准源或锁相环电路提供稳定对称的±12V电源,抑制共模干扰; - 通信接口模块:为RS-485/RS-422收发器、CAN总线隔离驱动电路供电,满足隔离通信所需的独立双电源需求; - 嵌入式系统扩展板:在空间受限的工控主板或FPGA载板中,以表面贴装方式实现紧凑、可靠的隔离供电设计。 该型号不适用于需高功率、非隔离或宽输入电压范围的场景,其固定输入(12V)和特定隔离等级决定了其在安全敏感、噪声敏感及空间受限的中低功耗嵌入式系统中的优势定位。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 9-18VIN 12VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-1212SE/N/M1-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-E |
| 其它名称 | 30001187 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 82% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 18V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 12V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 830mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |