| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP-1215S/P/X2由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP-1215S/P/X2价格参考。RECOM POWER INCRP-1215S/P/X2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP-1215S/P/X2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP-1215S/P/X2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP-1215S/P/X2是一款12W隔离型DC-DC转换器(单路输出+15V),采用紧凑型SIP-8封装,具备3kVDC隔离、宽输入范围(9–36VDC)、高效率(典型86%)及强化EMI性能(符合EN55032 Class A)。其典型应用场景包括:工业自动化控制系统(如PLC模块、传感器供电),需电气隔离以抑制共模噪声;铁路与轨道交通设备(符合EN50155部分要求),为信号调理电路或通信接口提供稳定偏置电源;医疗电子设备(如便携式监护仪子系统),满足基本安全隔离需求;以及测试测量仪器中为模拟前端(ADC/DAC参考源、运放供电)提供低噪声、抗干扰的辅助电源。X2后缀代表增强型安规认证(如UL62368-1、IEC62368-1),适用于对安全合规性要求更高的终端产品。该模块无最小负载要求,支持-40℃至+85℃工作温度,适合空间受限且需可靠隔离供电的嵌入式场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 1W 12VIN 15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP-1215S/P/X2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | ECONOLINE RP |
| 其它名称 | RP1215S/P/X2 |
| 功率(W)-制造系列 | 1W |
| 功率(W)-最大值 | 1W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 0.77" 长 x 0.28" 宽 x 0.40" 高(19.7mm x 7.1mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 7-SIP 模块(4 引线) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 80% |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | SCP |
| 电压-输入(最大值) | 13.2V |
| 电压-输入(最小值) | 10.8V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 5.2kV(5200V) |
| 电流-输出(最大值) | 66mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |