图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP-0912S/X2由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP-0912S/X2价格参考。RECOM POWER INCRP-0912S/X2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP-0912S/X2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP-0912S/X2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP-0912S/X2是一款9W、宽输入(9–36 VDC)、单路隔离型DC/DC转换器(12 VDC输出,750 mA),具备增强型隔离(5 kVDC)、UL/cUL 62368-1认证及-40°C至+85°C宽温工作能力。其典型应用场景包括:工业自动化控制系统(如PLC模块、传感器供电、现场总线接口),需电气隔离与抗干扰能力;轨道交通车载设备(如信号采集单元、人机界面辅助电源);医疗电子设备中用于为低压逻辑电路或隔离通信接口(如RS-485、CAN)提供安全、低噪声的二次电源;测试测量仪器内部多电压域供电(如为模拟前端或ADC/DAC单独供电,避免数字噪声耦合);以及分布式电源架构中的板级隔离电源,满足功能安全要求(如IEC 61508 SIL2相关设计)。X2后缀表示符合AEC-Q200应力测试标准,适用于对可靠性要求较高的严苛环境(如车载电子、户外通信基站电源管理单元)。该模块采用紧凑DIP24封装,无需外接元件,简化EMI设计,适合空间受限且需快速通过安规认证的嵌入式应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 1W 09VIN 12VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP-0912S/X2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | ECONOLINE RP |
| 其它名称 | RP0912S/X2 |
| 功率(W)-制造系列 | 1W |
| 功率(W)-最大值 | 1W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 0.77" 长 x 0.28" 宽 x 0.40" 高(19.7mm x 7.1mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 7-SIP 模块(4 引线) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 78% |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | SCP |
| 电压-输入(最大值) | 9.9V |
| 电压-输入(最小值) | 8.1V |
| 电压-输出1 | 12V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 5.2kV(5200V) |
| 电流-输出(最大值) | 84mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |