图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV05-561K-S由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV05-561K-S价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV05-561K-S封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV05-561K-S参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV05-561K-S 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV05-561K-S 是一款由Littelfuse(力特)生产的压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件类别。其标称电压为560V(561表示56×10¹ = 560V,K代表±10%容差),通流能力约100A(8/20μs浪涌),适用于交流线路输入端的过压防护。 典型应用场景包括: - 开关电源(SMPS)输入级:并联在AC 220V/230V市电整流桥前端或后端,吸收雷击感应浪涌、开关操作引起的瞬态尖峰(如继电器断开感性负载产生的反电动势)。 - 家电与工业设备电源入口保护:如空调、洗衣机、LED驱动电源、变频器等,防止电网波动导致后级IC、MOSFET或整流桥损坏。 - IEC 61000-4-5 Level 3/4 浪涌抗扰度设计:满足基本的防雷(间接雷击)及电磁兼容(EMC)要求。 该器件为径向引线式(ROV05系列,Φ5mm圆片),体积小、成本低,适用于空间受限且浪涌等级中等(如非户外直击雷高风险区)的民用及商用电子设备。需注意:不可替代保险丝,须配合热脱扣或串联熔断器使用,以防MOV劣化短路引发安全隐患。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 504V 400A DISC 5MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV05-561K-S |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | C84267-000 |
| 包装 | 散装 |
| 变阻器电压 | 504V |
| 封装/外壳 | 圆盘 5mm |
| 最大AC电压 | 350VAC |
| 最大DC电压 | 460VDC |
| 标准包装 | 4,000 |
| 电流-浪涌 | 400A |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 19.5J |