图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD634K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD634K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD634K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD634K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD634K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD634K 是 Stackpole Electronics Inc. 推出的一款通孔式金属膜电阻器(1/4W,±1% 精度,634kΩ,TCR ±50ppm/℃,轴向引线)。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如传感器信号调理、运算放大器反馈网络、ADC/DAC参考分压电路,得益于高精度与低温漂特性,可保障测量稳定性。 - 工业控制与仪器仪表:用于PLC输入模块、校准电路、高可靠性电源反馈环路等对长期稳定性要求严苛的场合。 - 通信设备:在滤波器、阻抗匹配网络及基准电压生成中提供可靠阻值,满足EMI抑制与信号完整性需求。 - 医疗电子设备:如监护仪、诊断设备中的低噪声、低漂移信号链,符合安全与精度标准。 - 测试与计量设备:作为标准分压/限流元件,支持重复性与可追溯性要求。 该器件采用环保无铅端子、符合RoHS/REACH规范,工作温度范围-55℃~+155℃,具备良好脉冲耐受与长期负载寿命,适用于需兼顾精度、可靠性与环境适应性的中高端工业及专业电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 634K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD634K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 634K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 634k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |