图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD237K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD237K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD237K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD237K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD237K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD237K 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器,阻值为237 kΩ,精度±1%,功率额定值为0.25 W(1/4 W),符合RoHS标准,具备良好的温度系数(TCR ±50 ppm/°C)和长期稳定性。 该型号典型应用于对精度、稳定性和噪声性能要求较高的模拟及混合信号电路中,例如: - 工业控制系统的信号调理电路(如传感器放大器的增益/偏置设置); - 仪器仪表中的分压网络、基准电压生成及ADC/DAC外围匹配; - 通信设备中的滤波器、反馈回路及电平转换电路; - 医疗电子设备中低噪声前端电路(如ECG/EEG信号采集的精密衰减或校准网络); - 电源管理模块中的电压检测与反馈采样(如线性稳压器或DC-DC控制器的输出分压)。 其通孔封装(轴向引线,标准JEDEC尺寸)便于手工焊接与波峰焊,适用于需较高可靠性且不追求极致小型化的中低频、中低功耗场景。注意:不推荐用于高频射频路径或脉冲/浪涌能量较大的场合(无专用抗脉冲设计)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 237K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD237K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 237K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 237k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |