图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD169K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD169K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD169K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD169K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD169K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD169K 是 Stackpole Electronics Inc.(SEI)推出的通孔式金属膜电阻器,阻值为169 kΩ,精度±1%,功率额定值为1/4 W(0.25 W),符合RoHS标准,具备良好的温度系数(TCR ≤ ±50 ppm/°C)和长期稳定性。 该型号典型应用于对精度、稳定性和可靠性要求较高的模拟与混合信号电路中,例如: - 工业控制系统的传感器信号调理电路(如压力、温度变送器的分压/偏置网络); - 电源管理模块中的反馈分压网络(如线性稳压器LDO或DC-DC转换器的输出电压设定); - 测试测量设备(如万用表、数据采集卡)中的精密基准分压、增益设置及校准电路; - 通信接口电路(如RS-232/485终端匹配或电平转换)中的上拉/下拉与限流配置; - 医疗电子设备(如监护仪、便携式诊断设备)中低功耗、高可靠性的模拟前端电路。 其通孔封装(Axial lead,标准尺寸)便于手工焊接与波峰焊,适用于需较高机械强度或长期服役的工业级PCB设计。不推荐用于高频射频路径或大电流/脉冲功率场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 169K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD169K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 169K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 169k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |