图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD147K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD147K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD147K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD147K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD147K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD147K 是一款由 KOA(日本可变电阻/精密电阻厂商)生产的通孔式金属膜电阻器,属 RNMF 系列,具有高精度、低温漂、高稳定性等特点。其标称阻值为147 kΩ(±1%精度),额定功率为0.25 W(1/4 W),温度系数低至±50 ppm/℃,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS 标准。 该型号典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如传感器信号调理电路、运算放大器反馈网络、基准电压分压电路,依赖其低TCR和高精度实现稳定增益与偏置; - 工业控制与测量设备:在PLC模块、数据采集系统(DAQ)、电能表、校准仪器中用于高可靠性阻值设定; - 通信设备前端电路:如光模块接收端的跨阻放大器(TIA)偏置网络、滤波器匹配电阻,要求长期稳定性与抗老化性能; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等低噪声、高精度模拟前端中,作为关键比例电阻,保障信号准确性; - 测试仪器与实验室设备:数字万用表(DMM)、源表(SMU)内部校准网络及分压链路,满足EN 61000或IEC 61010对长期漂移和重复性的严苛要求。 因其通孔(THT)封装,适用于需更高机械强度、耐热冲击或兼顾手工焊接/波峰焊的中低频、高可靠性板级设计,不适用于高频射频主路径(寄生电感相对较大)。综上,该电阻适用于对精度、稳定性与可靠性要求严苛的中高端工业与精密电子领域。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 147K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD147K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 147K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 147k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |