图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF18JTD560R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF18JTD560R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF18JTD560R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF18JTD560R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF18JTD560R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF18JTD560R 是一款通孔式(THT)金属膜电阻器,阻值为560Ω,精度±5%,额定功率1/2W(0.5W),温度系数典型值±100 ppm/℃,采用轴向引线封装,符合RoHS标准。其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于PLC输入分压、传感器信号调理、电流检测采样等对稳定性有一定要求的模拟前端; - 电源管理:在开关电源或线性电源中作启动电阻、反馈网络分压电阻、过流保护取样电阻; - 音频设备:在功放、前置放大器中用作偏置、增益设定或音调调节网络中的精密限流/分压元件; - 仪器仪表:适用于万用表、数据采集模块等对温漂和长期稳定性有基本要求的中端测量电路; - 教育与原型开发:因通孔封装易于手工焊接与插件实验,常用于教学套件及PCB打样验证阶段。 需注意:该型号为通用级金属膜电阻,非高精度(如±1%或更高)或高可靠性(如军规/车规)等级,不推荐用于航天、医疗安全关键系统或高频射频路径。实际使用时应确保功率降额(建议≤0.3W)、留足散热空间,并避免长期超温(最大工作温度+155℃)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 560 OHM 1/8W 5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNF18JTD560R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 产品目录绘图 |
|
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNF 1/8 T1 560 5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.071" 直径 x 0.130" 长(1.80mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 560 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |