图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF18FTD28K0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF18FTD28K0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF18FTD28K0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF18FTD28K0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF18FTD28K0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF18FTD28K0 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器(Radial Lead, Flame-Proof/Industrial Grade),阻值为28 kΩ,精度±1%,功率额定值为0.5 W(1/2 W),符合RoHS,具备良好的长期稳定性、低温度系数(TCR ≤ ±50 ppm/°C)及抗脉冲、耐硫化等工业级特性。 其典型应用场景包括: - 工业控制与自动化系统:用于PLC输入/输出模块的信号调理、电流检测采样、电平匹配及偏置电路; - 电源管理:在开关电源(SMPS)、AC-DC适配器中作反馈分压、过压保护检测或软启动限流电阻; - 测试测量设备:高稳定性要求的校准电路、精密分压网络及仪表放大器外围配置; - 医疗电子设备:监护仪、诊断设备中对可靠性与长期漂移敏感的模拟前端电路; - 汽车电子(非车载动力系统):车身控制模块(BCM)、照明驱动、传感器接口等AEC-Q200兼容性可选应用(需确认具体批次认证)。 该型号采用环氧树脂包封与阻燃封装(UL94 V-0),适用于温湿度变化较大、存在电气干扰或需一定防火等级的中高可靠性场景。注意:虽为通孔器件,但设计时应考虑PCB布局散热及焊接工艺,以保障功率降额使用下的寿命与性能。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 28K OHM 1/8W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNF18FTD28K0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 产品目录绘图 |
|
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNF 1/8 T1 28K 1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.071" 直径 x 0.130" 长(1.80mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 28k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |