图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF18FTD26K7由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF18FTD26K7价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF18FTD26K7封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF18FTD26K7参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF18FTD26K7 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF18FTD26K7 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 26.7 kΩ,精度 ±1%,功率额定值 0.25 W(1/4 W),温度系数 ±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS 和 AEC-Q200(部分批次)标准。 其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于 PLC 输入/输出模块中的信号调理、分压采样和上拉/下拉配置; - 电源管理:在开关电源(SMPS)反馈网络、过压检测分压器及基准电压设置中提供稳定阻值; - 测试与测量设备:作为精密校准电路、万用表内部量程切换电阻或ADC前端衰减网络元件; - 汽车电子(符合AEC-Q200时):适用于车身控制模块(BCM)、传感器接口电路等对可靠性要求较高的非安全关键系统; - 通信设备:在模拟前端、偏置电路及阻抗匹配网络中保障信号完整性。 该电阻具备良好的长期稳定性、抗湿性和脉冲耐受能力,适合中低频、中低功率的通用精密模拟应用。不适用于高频射频路径或大电流/高脉冲功率场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 26.7K OHM 1/8W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNF18FTD26K7 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/8 T1 26.7K 1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.071" 直径 x 0.130" 长(1.80mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 26.7k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |